Sin colorantes ni aromas añadidos, así son estos caramelos Cafe Dry. Con un auténtico sabor a café con leche son ideales para cualquier momento del día.
Contienen la cafeína del café.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | leche condensada 9% | grasa de coco hidrogenada | café 2% | emulgente: lecitina de soja | aromas.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1765kJ/417kcal |
| Grasas | 4g |
| de las saturadas | 4g |
| Hidratos de carbono | 94g |
| de los cuales azúcares | 91g |
| Proteínas | 1g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Cafe Cream K.
Cant: 1