Disfruta del sabor intenso y refrescante de los Chicles Trident Canela en formato gragea. Sin azúcar, cuidan tus dientes mientras te ofrecen un toque diferente. El lote incluye 24 paquetes, perfectos para llevar y disfrutar en cualquier momento del día.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (sorbitol, isomalt, manitol, jarabe de manitol, sucralosa, acesulfamo K) | goma base | aromas | espesante (goma arábiga) | humectante (glicerina) | emulgente (lecitinas) | colorantes (carotenos, ácido carmínico) | agente de recubrimiento (cera de carnauba).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 716kJ/172kcal |
| Grasas | 0.3g |
| de las saturadas | <0.1g |
| Hidratos de carbono | 69g |
| de los cuales azúcares | <0.1g |
| Proteínas | <0.1g |
| Sal | 0.03g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chicles Trident sabor canela en formato gragea 24ud
Cant: 1