Kinder Happy Hippo Avellana es una galleta de barquillo con granulado de avellana y relleno cremoso de leche y avellanas. Divertida y con forma de hipopótamo, es ideal para los más pequeños. Pack de 10 cajas con 5 chocolatinas cada una.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | grasas vegetales (palma, shea) | LECHE desnatada en polvo (12,5%) | AVELLANAS (12%) | harina de TRIGO | LECHE entera en polvo (7,5%) suero LÁCTEO en polvo | almidón de TRIGO | emulgentes: lecitinas (SOJA) | aceite de girasol | proteínas de la LECHE | gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio) | sal | vainillina | cacao desgrasado.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2449kJ/588kcal |
| Grasas | 38.9g |
| de las saturadas | 16.8g |
| Hidratos de carbono | 50.3g |
| de los cuales azúcares | 43.6g |
| Proteínas | 8.5g |
| Sal | 0.358g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Kinder Happy Hippo Avellana T5 10ud
Cant: 1