Disfruta de los Melones de chicle Vidal. Chicles con sabor a melón y forma de esta fruta, con un interior ácido y chispeante que te sorprenderá. Perfectos para cualquier momento del día. Bolsa de 250 unidades.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | goma base | jarabe de glucosa | dextrosa | acidulante: ácido cítrico | humectante: glicerina | aromas | emulgente: lecitina de girasol | antiaglomerante: fosfatos de calcio | agente de recubrimiento: goma laca, cera de abejas, cera carnauba | aceite de oliva | antioxidante: BHT | colorantes: E102, E132, E133.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1419kJ/334kcal |
| Grasas | 0,2g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 83g |
| de los cuales azúcares | 74g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,04g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Melones Chicle Bolsa 250ud
Cant: 1