Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: harina de TRIGO 49 % | azúcar | grasas vegetales (palma, shea) | pasta de cacao | suero de LECHE en polvo | gasificantes (difosfato disódico, carbonatos de sodio, carbonatos de amonio) | cacao magro en polvo 1 % | emulgente (lecitinas de SOJA) | sal | LECHE desnatada en polvo | manteca de cacao | aroma | corrector de acidez (hidróxido de sodio).
Puede contener leche.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1495kJ/352kcal |
| Grasas | 0.5g |
| de las saturadas | 0.1g |
| Hidratos de carbono | 88g |
| de los cuales azúcares | 50g |
| Proteínas | 0.1g |
| Sal | 0.86g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Ufo Sour Mix Frisia 300ud
Cant: 1