Bayas silvestres, frambuesa, cassis y cereza son los sabores de los que podrás disfrutar con estos Mentos Berry Mix.
Toda una explosión de sabor de la que podrás disfrutar con esta caja con 20 paquetes de caramelos.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | zumo de frutas (frambuesa, grosella negra, cereza) (2%) | grasa de coco | acidulante (ácido cítrico) | almidón | aromas | maltodextrina | manteca de cacao | espesantes (goma gellan, goma de celulosa, goma arábiga) | emulgente (sucroésteres de ácidos grasos) | agente de recubrimiento (cera carnauba) | colorantes (carmín, antocianinas, extracto de pimentón).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1647kJ/388kcal |
| Grasas | 1,9g |
| de las saturadas | 1,7g |
| Hidratos de carbono | 92g |
| de los cuales azúcares | 69g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,1g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Mentos Berry Mix caja con 20ud
Cant: 1