Estas chuches en forma de dedos con textura foam, son todo lo que faltaba en tu mesa dulce.
Con un intenso sabor a fresa, disfruta de estos dedos de los más blanditos y suaves en tus fiestas de Halloween o cualquier celebración.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | agua | gelatina | acidulante: ácido cítrico | aromas | humectante: glicerina | agente de recubrimiento: cera carnauba, cera de abejas | gelificante: pectinas | colorantes: E129.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1491kJ/351kcal |
| Grasas | 0,1g |
| de las saturadas | 0,1g |
| Hidratos de carbono | 84g |
| de los cuales azúcares | 72g |
| Proteínas | 3,1g |
| Sal | 0,08g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Mega Dedos Foam bolsa de 1kg.
Cant: 1