Disfruta de la intensidad de 8.6 Original, una cerveza rubia fuerte y refrescante, elaborada con cebada de calidad propia. Su fermentación especial aporta un sabor afrutado y con cuerpo que no pasa desapercibido. Caja de 12 latas de 50 cl, ideal para los amantes de las cervezas con carácter.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: agua mineral natural | malta de cebada | jarabe de glucosa | extracto de lúpulo.
| Valor nutricional | Por 100ml |
| Valor energético | 240kJ/57kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 0g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Cerveza rubia 8.6 Original 12 latas de 500ml
Cant: 1