Empieza desde hoy a respirar mejor con estos caramelos con un suave efecto balsámico y sabor a eucalipto. Son perfectos para cualquier momento del día ya que son sin azúcar.
Bolsa de 1kg.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (isomaltosa, maltitol, aspartamo y acesulfamo-k) | aroma natural de mentol | aroma natural de eucaliptus | acidulante (ácido cítrico).
Contiene una fuente de fenilalanina.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 970kJ/233kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 97g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Caramelos Mentolin sabor eucalipto sin azúcar bolsa de 1kg
Cant: 1