Este café es único con su mezcla de granos de café de América del Sur descafeinados de manera natural con agua. El sabor del café premium al alcance de todos en cuestión de segundos con las cápsula Dolce Gusto.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Un café intenso, largo y de tueste medio. Un equilibrio muy sabroso que combina sutiles notas tostadas, aromas de mora madura y una sedosa capa de crema, todo en un delicioso descafeinado
Ingredientes: café molido de tueste natural descafeinado.
| Valor nutricional | Por 100ml |
| Valor energético | 0kJ/0kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 0g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Cápsulas Dolce Gusto Lungo Descafeinado 16u
Cant: 1