Torcidas de Fini, su tradicional regaliz rojo con un increible sabor y una textura expectacular, ahora sin gluten, lo que las conviernte en TEIDE.
La sencillez y el increible sabor de estos regalices hacen que sea la opción perfecta para cualquier momento que además podrás disfrutar en esta cómoda bolsita de 80 gramos.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Estos deliciosos regalices son una opción perfecta para aquellos que buscan disfrutar de regalices sin preocuparse por el gluten. Forman parte de la línea de productos Zero Gluten de Fini, diseñada especialmente para personas no tolerantes al gluten, pero que también son ideales para todos los amantes de las golosinas.
Los regalices "Torcida Teide" son los clásicos torcidas de fresa, ahora sin gluten. Son las favoritas de los amantes del regaliz rojo, ofreciendo el mismo sabor auténtico pero con la ventaja de ser libres de gluten. Cada bolsita contiene 82 gramos de pura delicia, en un formato práctico y sencillo que te permite disfrutar de tus regalices favoritas en cualquier momento y lugar.
Ingredientes: Jarabe de glucosa y fructosa | azúcar | almidon | grasa vegetal (palma, coco) | aceite vegetal (palma, coco) | acidulantes: E471 | aromas | colorantes: E120, E160c.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1482kJ/349kcal |
| Grasas | 1g |
| de las saturadas | 0.7g |
| Hidratos de carbono | 85g |
| de los cuales azúcares | 52g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,3g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Teide Torcida Zero Fini 80grs 12uds
Cant: 1