Disfruta de los Ositos Lulu de Fontaneda, deliciosos bizcochitos en forma de oso con relleno de chocolate. Ideales para desayunos y meriendas, este pack incluye 16 paquetes de 150 g cada uno, perfectos para compartir o llevar contigo. Un capricho tierno y sabroso para cualquier momento del día.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: harina de TRIGO 23% | jarabe de glucosa y fructosa | huevos 12% | azúcar | aceite de nabina 11% | chocolate 6% [pasta de cacao, azúcar, cacao magro en polvo, emulgente (lecitinas de SOJA)] | estabilizante (glicerol) | almidón de TRIGO | suero de LECHE en polvo | LECHE desnatada 1% y LECHE entera 0,8% en polvo (equivalente a 17% de LECHE ) | gasificantes (difosfatos, carbonatos de potasio) | jarabe de glucosa | emulgentes (E472b, E475, lecitinas de SOJA) | cacao magro en polvo 0,3% | sal | aroma natural.
PUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1679kJ/400kcal |
| Grasas | 16g |
| de las saturadas | 3.1g |
| Hidratos de carbono | 31g |
| de los cuales azúcares | 1.8g |
| Proteínas | 5.3g |
| Sal | 0.6g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Fontaneda Osito Lulu relleno chocolate 16 paquetes 150gr
Cant: 1